• dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • Игры для Андройд
  • Регистрация Войти
    Вход на сайт
    Информация, размещенная на данном ресурсе, не имеет возрастных ограничений.








    logo

    logo

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Телефон доверия

    telefon_doveriya
    Часто задаваемые вопросы

    Опрос

    Вам нравится новый дизайн сайта?



     
    Безопасность дорожного движения

    За 12 месяцев 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 866 (АППГ- 935) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 80 (АППГ- 92) человек погибло и 991                  (АППГ- 1094) получили ранения.

    Виновниками 87,9% всех происшествий явились водители транспортных средств, нарушившие правила дорожного движения. По их вине совершено 761 ДТП (АППГ-823), в которых 65 (АППГ-72) человек погибло и 899 (АППГ-997) получили ранения. В рамках принятия превентивных мер по профилактике аварийности на дорогах области пресечено 996 тысяч 266 нарушений правил дорожного движения.   

    Зарегистрировано 77 ДТП с участием водителей с признаками опьянения (-16,3%), в которых 19 человек погибло (-29,6%) и ранено 103 (+1,0%). В аналогичном периоде прошлого года- 92 ДТП, в которых 27 человек погибло и 102 получили ранения.

    Сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортных средств в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 3506 водителей транспортных средств.

    Зарегистрирован 291 (АППГ-301) наезд на пешеходов, в которых 24 (АППГ-32) человека погибло и 276 (АППГ-279) получили ранения. Из них по вине самих пешеходов совершено 94 (АППГ-97) ДТП, в которых 18               (АППГ-24) человек погибло и 76 (АППГ-74) получили ранения. На регулируемых пешеходных переходах совершено 42 (АППГ-41) ДТП, вне пешеходных переходах - 144 (АППГ-156).


    Аварийность с участием детей (до 14 лет)


    С участием несовершеннолетних зарегистрировано 100 (-14,5%; СЗФО:               -10,1%; Россия: -0,4%) ДТП, в которых ранено 107 (-13,0%; СЗФО: -10,0%;
     Россия: -0,2%) подростков, погибших нет (12 мес. 2021 г. - 0; СЗФО: +15,6%; Россия: -1,1%). В аналогичном периоде прошлого года 117 ДТП с участием детей, в которых 123 получили ранения, погибших нет.

    В 22 (АППГ-23) ДТП установлены нарушения правил дорожного движения со стороны подростков, в которых 22 (АППГ-24) подростка получили ранения.



            Уважаемые родители! Очень важно, что бы с ранних лет малыши усвоили правила дорожного движения. Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Для этого надо так знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице, чтобы они строго соблюдать их, став школьниками.
    ГИБДД рекомендует использовать следующие Интернет-ресурсы по ПДД для детей, родителей и педагогов:    http://tvoyrebenok.ru/, http://www.dddgazeta.ru/https://perekrestok.ucoz.com/


      Беседа по ПДД "Азбука города 
                                         
    Беседа "Светофор нас в гости ждет, освещает переход"

    Игровая ситуация "Азбука безопасности"
              

    Беседа ПДД "Загадки Дяди Стёпы"


          
    Паспорт дорожной безопасности и маршруты движения детей образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 6", ул. З. Космодемьянской [2,69 Mb]
    Скачать / Посмотреть онлайн

    Паспорт дорожной безопасности и маршруты движения детей образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 6", ул. Горького [2,76 Mb]
    Скачать / Посмотреть онлайн

    План воспитательно-профилактический мероприятий, направленных на организацию работы по обеспечению безопасного функционирования и повышения безопасности воспитанников, сотрудников. [336,49 Kb]
    Скачать / Посмотреть онлайн

















    ⚡5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

     
    Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.
     
    Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

    Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:










    ⚡5 важных правил пешехода. Соблюдайте сами и расскажите о них детям!
     
    Сегодня вместе с сотрудниками Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания мы напоминаем о самых важных правилах, которые должен соблюдать каждый пешеход.
     
    ❗Уважаемые взрослые, расскажите об этих правилах детям!
     
    И всегда соблюдайте их сами – так вы сохраните свои жизнь и здоровье, а заодно покажете пример безопасного поведения на улицах и дорогах для других участников дорожного движения.
     
    Будьте внимательны. 











    🚴 Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

    Уже весна, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

    Напомните ребёнку:

    ❗ велосипеду не место на проезжей части;
    ❗ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
    ❗в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

    Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки.


    #БДД@institut_vospitaniya











    На территории МО «Гусевский городской округ» за 9 месяцев 2022 года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранено 4 ребёнка.

    На территории МО «Гусевский городской округ» за 3 месяца 2022 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибло и 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранено 4 ребёнка.

    На территории МО «Гусевский городской округ» за январь 2023 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

       


    Воспитатель года

    Информационная безопасность

    Проект "Наш Ребенок"

    История образовательной организации в истории Калининградской обл.


    Акция "Знамя Победы"

    Безопасность дорожного движения